|
|
【即発送 300錠 送料無料 代引き料無料 おまけ2点付 】 ホノビエン錠 300錠 ほのびえん 漢方薬 花粉症 アレルギー対策に 第2類医薬品価格: 4,500円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 商品名 ホノビエン 300錠 内容量 300錠 成分・分量 9錠中:ケイガイエキス:27.5mgサイシンエキス:36mgシンイエキス:70mgビャクシエキス: 60mgカンゾウ末:900mgショウキョウ末:100mgクロルフェニラミンマレイン酸塩:9.0mg 無水カフェイン:90mg添加物として、軽質無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する。 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の 緩和;くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、 頭重(頭が重い) 用法・用量 大人:1回3錠 7才以上15歳未満:1 |
【001】葛根湯(煎じ漢方薬) 30日分(かっこんとう)【第2類医薬品】価格: 9,450円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 容量 1日 200cc 成分 日局カッコン…4.0g,日局タイソウ…3.0g,日局マオウ…3.0g,日局カンゾウ…2.0g,日局ケイヒ…2.0g,日局シャクヤク…2.0g,日局ショウキョウ…2.0g 区分 【第2類医薬品】 効能効果 自然発汗がなく頭痛、発熱、悪寒、肩こり等を伴う比較的体力のあるものの次の諸症:感冒、鼻かぜ、熱性疾患の初期、炎症性疾患(結膜炎、角膜炎、中耳炎、扁桃腺炎、乳腺炎、リンパ腺炎)、肩こり、上半身の神経痛、じんましん 使用上の注意 1.心臓病や高血圧の人、またはこれらの病気になったことのある人は使用できません。2.病後の衰弱期にある人、著しく体力の衰えている人には副作用 |
【069】茯苓飲(煎じ漢方薬) 30日分(ぶくりょういん)【第2類医薬品】価格: 12,600円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 容量 30日分(1日 200cc) 成分 日局ブクリョウ…5.0g,日局ソウジュツ…4.0g,日局チンピ…3.0g,日局ニンジン…3.0g,日局キジツ…1.5g,日局ショウキョウ…1.0g 区分 【第2類医薬品】 効能効果 吐きけや胸やけがあり尿量が減少するものの次の諸症:胃炎、胃アトニー、溜飲 使用上の注意 1.この薬で発疹、かゆみなどの過敏症状をおこしたことのある人、妊娠中または妊娠の可能性のある人などは、あらかじめ薬剤師に相談してください。2.一ヶ月くらい(胸やけ、胃炎で一週間くらい)服用しても症状が改善しない場合、薬剤師に相談してください。 その他 広告文責 有限会社 中央薬局 (電話 |
☆送料手数料無料☆剤盛堂薬品?漢方薬の抗生剤?ホノミ・強ワグラスD 500g【第2類医薬品】価格: 20,000円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 ※画像は、剤盛堂薬品(ホノミ漢方)のイメージキャラクター“みこと”ちゃんであり、商品パッケージではございません。【漢方薬の抗生物質】 ワグラスD錠・W錠の構成薬物の働き★化膿・炎症疾患改善には:ワグラスD錠★ジュクジュク型の皮膚病改善には:ワグラスW錠【効能・効果】皮膚病の排膿【用法・用量】次の量を食後に、コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい。大人(15歳以上) 1.5g(添付のサジ1杯)10?15歳未満 大人の2/3量5?10歳未満 大人の1/2量2?5歳未満 大人の1/3量1?2歳未満 大人の1/4量これを1回量とし、1日3回服用すること。【!用法・用量に関連する注意! |
【第2類医薬品】■神経痛・リウマチの漢方薬■ロイルック500錠■当日発送(夕方4時までの注文で)■薬剤師相談付0120-51-0348価格: 8,820円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 容量】500錠【適応症】リウマチ、神経痛、関節痛、筋肉痛、打撲痛【用法用量】大人 1回 5錠1日3回 食後服用【成分】15錠中(4.725g)中カンゾウ・ゴシツ・ジオウ・シャクヤクショウキョウ・センキュウ・ソウジュツ・チンピ・トウキ・ソウニン・ビャクシ・ブクリョウ・ボウイ・ボウフウ・リュウタン・イレイセン・キョウカツ・・・水製エキス 0.7gカンゾウ末・・・0.9gソウジュツ末・・・1.3gブクリョウ末・・・1.4gリュウタン末・・・0.05gチンピ末・・・0.05g●気 センキュウシャクヤクショウキョウ 神経の乱れを整え、痛い・だるい・元気がないといった気持ちを楽にします。 ●血 トウキシャ |
○酸棗仁湯(サンソウニントウ)○エスエスの催眠・鎮静剤快眠精108錠:漢方薬【第2類医薬品】価格: 2,800円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 内容量:108錠■製品特徴●快眠精は、「酸棗仁湯(サンソウニントウ)」という漢方処方のエキスを服用しやすい錠剤としたもので、弱った神経を強壮にし、神経の働きを整え、不眠に効果をあらわす漢方製剤です。●快眠精は、次のような不眠に効果をあらわします。○悩みごとなどで神経がつかれ、よく眠れない○夜中に目が覚めて、再び寝入ることができなくなる○夢みがちで、寝汗があったりして眠りの浅い○夜中に目がさえるため、昼間にウトウトしがち■剤 型:褐色の錠剤■効能・効果 心身がつかれ弱って眠れないもの ■用法・用量 ・次の1回量を1日3回、食前又は食間に服用します。年齢 1回量 大人(15歳以上)3錠 7?14歳 |
☆送料手数料無料☆○のどの渇きと眠気が少ない○生薬配合鼻炎薬 剤盛堂薬品 ホノミ・ホノビエン錠(漢方薬)600錠(300錠×2)【第2類医薬品】価格: 9,000円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 花粉症対策はお済みですか??ホノビエン錠はつら?い アレルギー性鼻炎の改善薬です!!ホノビエン錠は、アレルギー性鼻炎、急性鼻炎などにおけるくしゃみ、鼻水、鼻づまりなどのつらい症状に働くよう考えられた生薬配合の鼻炎用内服薬です。 ホノビエン錠の構成薬物カンゾウ・ショウキョウ・シンイ・ケイガイ・サイシン・ビャクシ特徴のどの渇きと眠気が少ないのが特徴ですPPA(塩酸フェニルプロパノールアミン)無配合 ホノビエン錠の構成薬物の働き【効能・効果】急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、涙目、のどの痛み、頭重(頭が重い)【用法・用量】次の量を食 |
【第2類医薬品】■胃痛の漢方薬■アンピ錠 90錠×5箱■薬剤師相談付■0120-51-0348価格: 5,775円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 【効能・効果】やせ型で腹部筋肉が弛緩する傾向にあり、胃痛または腹痛があって、ときに胸やけ、げっぷ、食欲不振、はきけを伴う次の諸症:神経性胃炎、慢性胃炎、胃アトニー 【用法・用量】●大人(15歳以上)1回 6錠●7歳以上15歳未満1回 4錠●5歳以上7歳未満1回 4錠●5歳未満 服用しないこと上記の量を1日3回食間に服用して下さい。 内容量 90錠 【成分・分量】原材料 本品18錠(3.6g)中ウイキョウ………0.75gエンゴサク………1.50g カンゾウ………0.50gケイヒ………2.00gシュクシャ………0.50gボレイ………1.50gリョウキョウ………0.25g添加物としてカルメロースカル |
繰り返す膀胱炎、尿道炎、泌尿器の漢方薬女性の強ーい味方ホノミ漢方【ホノマリア】徳用540錠???随証薬との併用がさらに効果的!【第2類医薬品】価格: 6,930円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 この医薬品は第2類医薬品です。「離島等、ご近所に薬局・薬店がないお客様」もしくは「同じ店で継続的に同じ医薬品を購入されているお客様で、その医薬品についての情報提供を必要としないお客様」についてはこれまで通りご注文をしていただけます。この条件に該当しないお客様からの第2類医薬品のご注文は賜ることができません。詳しくはお気軽にお問合せ下さい。どうぞよろしくお願いいたします。 繰り返す膀胱炎にホノマリア徳用びん入り!下っ腹の弱い方!続けていただいても安心です!女性の味方!【容量】540錠入り【医薬品】剤盛堂薬品株式会社あさひ漢方薬舗トップページへ |
漢方薬半夏瀉心湯-49(はんげしゃしんとう)450錠入【第2類医薬品】価格: 5,040円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 ●薬局・薬店がない離島の居住者の方●継続使用者の方はご購入できます。 名称半夏瀉心湯(はんげしゃしんとう) 内容量 450錠 効能・効果 胃部がつかえ、悪心や嘔吐があり、食欲不振で胃部に水分停滞感があり、腹鳴を伴い下痢するもの:急・慢性胃カタル、急・慢性腸カタル、胃酸過多、消化不良、異常発酵 用法・用量 1日3回食前1時間、又は空腹時、温湯で服用。 大人(1回量)・・・4?6錠 成分 (本剤100錠中)ハンゲ末5g、ショウキョウ末1.5g、オウゴン末・カンゾウ末・タイソウ末各2.5g、ニンジン末・オウレン末各2g、水性エキス2g(ハンゲ5.3g、オウゴン・カンゾウ・タイソウ各2.8g、オウレン |
漢方薬小青竜湯-26(しょうせいりゅうとう)350錠入【第2類医薬品】価格: 4,200円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 ●薬局・薬店がない離島の居住者の方●継続使用者の方はご購入できます。 名称小青竜湯(しょうせいりゅうとう) 内容量 350錠 効能・効果 胃部に水分停滞感があり、喘鳴を伴う泡のような希薄な喀痰の多い咳嗽があるもの、あるいは鼻汁の多い鼻炎の如く分泌液過多のもの:気管支炎、気管支喘息、かぜ引き、鼻炎 用法・用量 食前1時間、又は空腹時、温湯で服用する。 1日服用回数・・・3回 1回量大人・・4?6錠 1回量7?13歳迄・・2?3錠 成分 100錠中 マオウ末・シャクヤク末・サイシン末・カンキョウ末・カンゾウ末・ケイヒ末・ゴミシ末各2.5g、ハンゲ末5g、水性エキス2.5g(マオウ・シャクヤク・カン |