【 300錠 送料無料 代引き料無料 おまけ2点付 】 ホノビエン錠 300錠 ほのびえん 漢方薬 花粉症 アレルギー対策に 第2類医薬品価格: 4,500円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 商品名 ホノビエン 300錠 内容量 300錠 成分・分量 9錠中:ケイガイエキス:27.5mgサイシンエキス:36mgシンイエキス:70mgビャクシエキス: 60mgカンゾウ末:900mgショウキョウ末:100mgクロルフェニラミンマレイン酸塩:9.0mg 無水カフェイン:90mg添加物として、軽質無水ケイ酸、ステアリン酸マグネシウム、乳糖、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する。 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の 緩和;くしゃみ、鼻水(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、 頭重(頭が重い) 用法・用量 大人:1回3錠 7才以上15歳未満:1 |
|
漢方薬安中散-1(あんちゅうさん)350錠入【第2類医薬品】価格: 3,675円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 ●薬局・薬店がない離島の居住者の方●継続使用者の方はご購入できます。名称安中散(あんちゅうさん)内容量350錠効能・効果冷え症で胃痛や胸やけのあるものの次の症状:胃腸虚弱、急・慢性胃カタル、胃酸過多症、胃下垂、胃痛、腹痛用法・用量1日3回食前1時間、温湯で服用する。 大人(1回量)・・・4?6錠成分(本剤100錠中) ケイヒ末5.5g、エンゴサク末・ボレイ末各4.5g、ウイキョウ末・シュクシャ末・カンゾウ末各3g、リョウキョウ末1.5g販売元一元製薬株式会社文 責漢方の葵堂薬局 TEL:072-286-8655備 考区 分日本製・医薬品・漢方薬・第2類医薬品注意事項使用上の注意をよく読んだ上で |
漢方薬防已黄耆湯-55(ぼういおうぎとう)350錠入【第2類医薬品】価格: 3,675円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 ●薬局・薬店がない離島の居住者の方●継続使用者の方はご購入できます。 名称防已黄耆湯(ぼういおうぎとう) 内容量 350錠 効能・効果 関節炎、関節リウマチ、肥満症 用法・用量 1日3回食前1時間に 温湯で服用する。 大人(1回量)・・6錠 7?13歳迄(1回量)・・3錠小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。 成分 (本剤100錠中)ボウイ末・オウギ末各5.6g、ビャクジュツ末・ショウキョウ末・タイソウ末各3.2g、カンゾウ末1.7g、水性エキス2.5g(ボウイ・オウギ各6g、ビャクジュツ・ショウキョウ・タイソウ各3.6g、カンゾウ2.2g) 販売元 一元製薬株式会 |
○送料・手数料無料○とにかく疲れた人へ漢方の力剤盛堂薬品ホノミ パナパール270カプセル(漢方薬)【第2類医薬品】価格: 11,130円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 パナパールは虚弱体質、肉体疲労、病中病後、胃腸虚弱、食欲不振の苦情を改善し滋養強壮のために考え出された生薬製剤です。パナパールの構成薬物の働き【効能・効果】次の場合の滋養強壮:虚弱体質、肉体疲労、病中病後、胃腸虚弱、食欲不振、【用法・用量】次の量食後に、コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい。大人(15歳以上) 3カプセル7?15歳未満 2カプセルこれを1回量とし、1日3回を服用すること。【!用法・用量に関連する注意!】(1)用法・用量を厳守すること(2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること【剤型】カプセル剤・本剤は黄褐色(キャップ)と淡黄色(ボディ)の2 |
【送料無料!!代引き無料!!一か月分 お徳用!! 】クラシエ 荊芥連翹湯 90包 けいがいれんぎょうとう 漢方薬 第2類医薬品価格: 9,975円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 商品名 クラシエ 荊芥連翹湯 90包 成分 1日分3包(4.5g中):荊芥連翹湯エキス粉末 ・・・2,400mg ( ケイガイ・レンギョウ・トウキ・シャクヤク・センキュウ・ジオウ・オウレン・オウゴン・オウバク・サンシシ・ボウフウ・キジツ・カンゾウ・ハッカ各0.75g、サイコ・キキョウ・ビャクシ各1.25gより抽出 ) 効能 慢性鼻炎、蓄膿症、慢性扁桃炎、にきび 用法・用量 成人(15才以上:1回 1包 15才未満7才以上:1回 2/3包 7才未満4才以上:1回 1/2包 4才未満2才以上:1回 1/3包 上記の量を1日3回食前又は食間に水又は白湯にて服用してください。 服用上の注意 |
|
|
|
|
漢方薬安中散-1(あんちゅうさん)350錠入【第2類医薬品】価格: 3,675円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 ●薬局・薬店がない離島の居住者の方●継続使用者の方はご購入できます。名称安中散(あんちゅうさん)内容量350錠効能・効果冷え症で胃痛や胸やけのあるものの次の症状:胃腸虚弱、急・慢性胃カタル、胃酸過多症、胃下垂、胃痛、腹痛用法・用量1日3回食前1時間、温湯で服用する。 大人(1回量)・・・4?6錠成分(本剤100錠中) ケイヒ末5.5g、エンゴサク末・ボレイ末各4.5g、ウイキョウ末・シュクシャ末・カンゾウ末各3g、リョウキョウ末1.5g販売元一元製薬株式会社文 責漢方の葵堂薬局 TEL:072-286-8655備 考区 分日本製・医薬品・漢方薬・第2類医薬品注意事項使用上の注意をよく読んだ上で |
漢方薬防已黄耆湯-55(ぼういおうぎとう)350錠入【第2類医薬品】価格: 3,675円レビュー評価: 0.0 レビュー数:0 ●薬局・薬店がない離島の居住者の方●継続使用者の方はご購入できます。 名称防已黄耆湯(ぼういおうぎとう) 内容量 350錠 効能・効果 関節炎、関節リウマチ、肥満症 用法・用量 1日3回食前1時間に 温湯で服用する。 大人(1回量)・・6錠 7?13歳迄(1回量)・・3錠小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させること。 成分 (本剤100錠中)ボウイ末・オウギ末各5.6g、ビャクジュツ末・ショウキョウ末・タイソウ末各3.2g、カンゾウ末1.7g、水性エキス2.5g(ボウイ・オウギ各6g、ビャクジュツ・ショウキョウ・タイソウ各3.6g、カンゾウ2.2g) 販売元 一元製薬株式会 |